После того, как отзвучал гимн России, и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.
Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей!
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались 11 сильных команд , а победить должен быть сильнейший…
Девиз нашей команды "Веселых стартов" оказался пророческим и звучал так:
«Солнца лучик любит нас-
Мы веснушки супер класс !»
Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что команда «Веснушки » набрала большее количество баллов и заняла 3 место .
Поздравили ребят с победами, и пожелал новых достижений в спорте.
Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. 



